Telefon: 03834-57180 | E: info@bmw-service-leschitzki.de

DIE GESCHÄFTSLEITUNG

Madeleine Leschitzki

Geschäftsführerin
Serviceleitung
madeleine.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

Winfried Leschitzki

Geschäftsleitung
winfried.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

DAS SERVICE-TEAM & VERWALTUNG

Jürgen Steinbiß

Serviceberater
Werkstattmeister
juergen.steinbiss@bmw-service-leschitzki.de

Ronny Weigler

Servicetechniker
Serviceberater
Kfz-Mechatroniker

ronny.weigler@bmw-service-leschitzki.de

Anne-Kathrin Sämer

Kaufmännische Angestellte

Alexandra Fitz

Serviceassistentin

Jennifer Trembacz

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Maik Köhlert

Serviceassistent

Hanna Mrozinski

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Renate Schulz

Verwaltung
Buchhaltung
renate.schulz@bmw-service-leschitzki.de

TEILE UND ZUBEHÖR

Volkmar Schoknecht

Mitarbeiter Teile & Zubehör
volkmar.schoknecht@bmw-service-leschitzki.de

Detlef Prill

Teile und Zubehör
detlef.prill@bmw-service-leschitzki.de

VERKAUF AUTOMOBILE

Sebastian Leschitzki

Verkaufsberater
Lackierer
sebastian.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

Erhard Czymai-Parnow

Verkaufsberater
erhard.czymai-parnow@bmw-service-leschitzki.de

DAS WERKSTATT-TEAM

Frank Masurowski

Kfz-Mechaniker

 

Christoph Medenwald

Kfz-Mechaniker
Karosseriebauer

Kevin Sadewasser

Kfz-Mechatroniker

Matthias Wittnebel

Kfz-Mechatroniker

 

Mathias Zettwitz

2016-2020

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Marvin Wittnebel

2018-2022

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

UNFALLHOTLINE

Wann immer Sie uns brauchen – Rufen Sie uns an. Wir ermöglichen Ihnen eine bequeme und transparente Abwicklung des gesamten Vorganges:

  • Aufnahme Ihrer Fahrzeugdaten
  • Vermittlung eines Abschleppdienstes
  • Vermittlung eines Ersatzfahrzeuges
  • Herstellung des Erstkontaktes zur Versicherung
  • Unmittelbare Abrechnung mit der Versicherung
  • Service-Telefon: 03834-571815

AKTUELLES